プレステージ姫路神子岡前

  • 兵庫県姫路市神子岡前一丁目

  • / 姫路駅 徒歩21分

  • 1997年築 / 12階建 / 80戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より8.6%割安

販価
1,650万円
21.6万円/㎡
相場
1,805万円
23.6万円/㎡
687
1,432
2,178
2,924
AI査定結果
推定相場価格
1,805万円
23.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,432万円〜2,178万円
18.7万円/㎡〜28.5万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
プレステージ姫路神子岡前
1,650万円(21.6万円/㎡)/ 6階 / 76.39㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は20.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,650万円21.6万円6階 76.39㎡ 4LDK
2025/03/071,280万円21.3万円12階 60.22㎡ 3LDK南西
2025/02/221,498万円19.6万円4階 76.39㎡ 4LDK南西
2024/12/181,650万円21.6万円4階 76.39㎡ 4LDK
2024/08/311,680万円22.0万円4階 76.39㎡ 4LDK
2024/01/29980万円17.2万円10階 57.01㎡ 2LDK+S南西
2023/11/07890万円16.0万円3階 55.46㎡ 2LDK
2023/08/241,850万円24.2万円4階 76.39㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は20.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プレステージ姫路神子岡前
姫路市神子岡前一丁目
姫路駅21分 1,650万円21.6万円76.394LDK6階 / 12階建 199780SRC
2026/02/16プレステージ姫路青山II
姫路市青山六丁目
余部駅18分 1,179万円16.5万円71.283LDK3階 / 7階建 199574RC
2023/08/28プレステージ青山IV
姫路市青山西三丁目
余部駅33分 1,380万円23.1万円59.643LDK5階 / 8階建 南西200150RC
2024/02/19ライフコート青山
姫路市青山北三丁目
余部駅11分 1,200万円16.9万円71.043LDK3階 / 10階建 199949SRC
2025/06/30リベール姫路夢前台
姫路市下手野四丁目
余部駅18分 1,350万円16.4万円82.084LDK9階 / 9階建 199857RC
2025/02/17セレスト姫路田寺
姫路市田寺七丁目
姫路駅63分 1,299万円19.6万円66.163LDK5階 / 8階建 199849RC
2026/03/24アルコート高岡
姫路市西今宿一丁目
播磨高岡駅10分 1,350万円20.6万円65.523LDK8階 / 9階建 南東199665RC
2026/01/19リベールシティ姫路WEST
姫路市西今宿三丁目
播磨高岡駅8分 1,290万円18.3万円70.593LDK2階 / 11階建 南東200190RC
2024/07/29ロワイヤル辻井
姫路市辻井一丁目
播磨高岡駅21分 1,590万円19.3万円82.53SLDK9階 / 10階建 199947RC
2023/09/06ロワイヤル北今宿
姫路市北今宿二丁目
姫路駅19分 1,698万円20.9万円81.174LDK4階 / 5階建 南東200032RC
2024/08/08リベール上大野
姫路市上大野一丁目
姫路駅33分 1,190万円18.2万円65.43LDK2階 / 9階建 南東199684RC
2025/10/20サクラメント今宿
姫路市東今宿二丁目
播磨高岡駅13分 1,390万円17.7万円78.422LDK11階 / 11階建 南東199730SRC
2024/08/10ネオステージ今宿
姫路市神子岡前三丁目
播磨高岡駅17分 1,880万円22.3万円84.254LDK5階 / 9階建 199977RC
2025/06/03エンブレイス姫路手柄西
姫路市苫編南一丁目
英賀保駅9分 1,480万円21.7万円68.253LDK6階 / 8階建 199531RC
2026/04/17エンゼルハイム姫路
姫路市車崎二丁目
播磨高岡駅22分 1,180万円19.3万円60.991LDK+S5階 / 8階建 南西199676RC
2025/09/19ロイヤルヴィーゼ南新在家
姫路市南新在家
姫路駅35分 1,580万円23.9万円663LDK2階 / 7階建 北西199553RC
2025/04/13パレ・ロワイヤル南新在家
姫路市南新在家
姫路駅32分 2,380万円26.6万円89.453SLDK2階 / 8階建 199835RC
2025/04/15ロワイヤル岡田・手柄山公園
姫路市岡田
姫路駅28分 1,580万円18.6万円84.844LDK6階 / 6階建 200030RC
2025/04/04ロワイヤル玉手
姫路市玉手二丁目
英賀保駅22分 1,380万円17.8万円77.563LDK5階 / 5階建 199646RC
2025/03/04ロワイヤル元町
姫路市元町
山陽姫路駅21分 1,500万円22.6万円66.413LDK6階 / 9階建 南東199731RC